Posted 1 декабря 2004,, 21:00

Published 1 декабря 2004,, 21:00

Modified 8 марта, 09:40

Updated 8 марта, 09:40

Плохие вести Марии Ситтель

Плохие вести Марии Ситтель

1 декабря 2004, 21:00
В ночь на вторник столичные угонщики похитили у 29-летней телеведущей информационной программы «Вести» канала РТР Марии Ситтель новый джип Nissan X-Trail. Иномарка стоимостью полтора миллиона рублей была угнана прямо со стоянки перед зданием редакции РТР, на 5-й улице Ямского поля в Москве.

Во вторник около 0.30 телеведущая подъехала к зданию редакции телеканала РТР, расположенной в доме №25 на 5-й улице Ямского поля, на своем новом джипе Nissan X-Trail. Девушке предстояло вести ночной эфир, но она решила не оставлять иномарку на платной стоянке и припарковала ее перед входом в здание. Заперев машину и поставив ее на сигнализацию, Мария ушла.

…и ее бывшая машина.

Около 10 часов утра Ситтель вышла из здания и с ужасом обнаружила исчезновение дорогого джипа. Телеведущая опросила коллег и охрану здания, но, как выяснилось, никто из них не заметил в ту ночь ничего подозрительного. Через полчаса Мария уже находилась в ОВД «Беговое» и писала заявление об угоне джипа. Стоимость пропавшего автомобиля (2004 года выпуска) телеведущая оценила в полтора миллиона рублей. К счастью, машина была застрахована от всех рисков, в том числе и от угона.

По мнению сыщиков угрозыска, телеведущая стала жертвой одной из столичных бригад профессиональных угонщиков. Об этом говорит легкость, с которой похитители справились с современной системой сигнализации. Как показывает практика, угонщики доставляют похищенную машину в специальный радионепроницаемый «отстойник», где ее тщательно изучает специалист по сигнализациям. Если в машине не находят скрытых радиомаяков, все идентификационные номера на узлах и агрегатах изменяют. После того как будут подготовлены новые документы, иномарку, скорее всего, продадут ни о чем не подозревающему клиенту.

КАК УГОНЯЮТ МАШИНЫ У ТЕЛЕЗВЕЗД

8 сентября 2004 г. у продюсера и шоумена Александра Цекало украли Mercedes Benz S430 4М.

28 февраля 2004 г. у ведущей программы «Новости культуры» на канале «Россия» Кристины Аристовой похищен автомобиль Mercedes.

23 февраля 2004 г. Mercedes-500, припаркованный около дома, угнали у телеведущего программы «Агентство одиноких сердец» Валерия Закутского.

15 августа 2003 г. у телеведущего ОРТ Михаила Леонтьева украли джип Grand Cherokee 1993 года выпуска.

7 июля 2003 года был угнан автомобиль Volkswagen Passat у исполнительного продюсера телеканала ТНТ Ольги Тереховой.

"