Posted 2 ноября 2022,, 08:16

Published 2 ноября 2022,, 08:16

Modified 7 марта, 11:57

Updated 7 марта, 11:57

ФАС обвинила Собчак в незаконной рекламе алкоголя через интернет

ФАС обвинила Собчак в незаконной рекламе алкоголя через интернет

2 ноября 2022, 08:16
Фото: Соцсети
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве уличило Ксению Собчак (на фото) в незаконной рекламе алкоголя в интернете. В частности, телеведущую обвинили в нарушении по ст. 14.3 КоАП РФ — Нарушение законодательства о рекламе. Избранной мерой наказания стало предупреждение.

«УФАС по Москве постановил признать должностное лицо – ИП Собчак Ксению Анатольевну виновной в совершении правонарушения… назначить наказание в виде предупреждения», — говорится в документе УФАС по Москве, с которым ознакомился корреспондент «РИА Новости».

Согласно постановлению, на одном из Youtube-каналов появилась реклама игристого вина, распространителем которой является ИП Ксения Анатольевна Собчак. Согласно рекламному законодательству, запрещено рекламировать алкоголь в интернете. Помимо этого должна присутствовать маркировка, напоминающая о вреде потребления спиртного. Мера наказания избрана с учетом того, что правонарушение совершено впервые.

У Собчак есть право обжаловать приговор в арбитражном суде в течение 10 суток после вручения постановления или его копии.

"