Posted 2 ноября 2021,, 15:13

Published 2 ноября 2021,, 15:13

Modified 7 марта, 13:14

Updated 7 марта, 13:14

В МЧС предупредили, что туман не уйдет из Москвы до 3 ноября

В МЧС предупредили, что туман не уйдет из Москвы до 3 ноября

2 ноября 2021, 15:13
Видимость не далее 200-700 метров из-за тумана будет фиксироваться в Москве до конца текущих суток, указали в московском главке МЧС.

- В ближайший час с сохранением до конца суток 2 ноября местами по Москве ожидается туман с видимостью 200-700 метров, - отметили в ведомости.

Спасатели порекомендовали водителям снизить скорость и увеличить дистанцию от едущих автомобилей и снизить скорость. Пешеходам рекомендовано при движении по краю проезжей части обозначить себя светоотражающими элементами на одежде.

Напомним, что сегодня густой туман, окутавший Москву, заставил отменить более сотни авиарейсов. Накануне во Внуково, Домодедово и Шереметьево более 30 авиарейсов были задержаны или вовсе отменены в связи с сильным туманом. Тогда же желтый код погодной опасности был продлен до 9 часов утра вторника. При этом на юге и юго-востоке столицы горожане зафиксировали туман и ухудшение состояния воздуха.

Также граждане пожаловались на запахи и першение в горле. Как считает сопредседатель Союза экологических организаций столицы, эколог Андрей Фролов, в такой ситуации москвичам лучше не совершать прогулки с детьми.

"