Posted 2 ноября 2021,, 12:16

Published 2 ноября 2021,, 12:16

Modified 7 марта, 13:15

Updated 7 марта, 13:15

Опрос: почти 30% врачей ковидных госпиталей готовы уволиться из-за усталости

Опрос: почти 30% врачей ковидных госпиталей готовы уволиться из-за усталости

2 ноября 2021, 12:16
Фото: pxhere.com
В России почти треть медицинских специалистов, которые работают в ковидных госпиталях, задумываются об увольнении из-за серьезной усталости. У 37% опрошенных из-за высокой нагрузки и психологического истощения ухудшилось состояние здоровья.

Как сообщает RT со ссылкой на сведения издания “Коммерсант”, такие данные были получены по результатам опроса мобильного приложения “Справочник врача”.

Опрос показал, что только 12,6% врачей и медицинских сестер, которые работают с больными коронавирусной инфекцией, до сих пор “полны сил” и полностью довольны своей работой.

Согласно статистике проведенного исследования, 37% медработников жалуются на ухудшение здоровья, которое, по их мнению, вызвано серьезным эмоциональным истощением. 27,7% опрошенных врачей из “красных зон” отмечают, что они все чаще думают об увольнении из-за накопившейся усталости и перегрузок на рабочем месте, также близки к увольнению и 31,9% работающих с ковидными больными медицинских сестер.

При этом примерно 42% респондентов, которые трудятся в “красных зонах”, отметили, что никакой финансовой и эмоциональной поддержки от руководства им не было оказано.

"