Posted 2 ноября 2018,, 09:32

Published 2 ноября 2018,, 09:32

Modified 7 марта, 16:20

Updated 7 марта, 16:20

Дорогие побои:  украинские "эксперты" отлично зарабатывают на российском ТВ

Дорогие побои: украинские "эксперты" отлично зарабатывают на российском ТВ

2 ноября 2018, 09:32
Фото: кадр Россия 1
Журналист Павел Пряников вспоминает последний, хотя и не единственный инцидент в студии одного из политических ток-шоу на телевидении, когда в ходе возникшей потасовки пострадал приглашённый украинский эксперт. И пытается найти ответ на вопрос - зачем они вообще ходят на такие ток-шоу?

"Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в эфире программы "60 минут" оттаскал за бороду украинского политолога Александра Охрименко - украинец постоянно перебивал его, провоцируя на агрессию", - цитирует последние новости Павел Пряников. И размышляет дальше в своём Facebook:

Раньше думал, зачем украинские эксперты ходят в "60 минут", на "Вечер с Соловьёвым" и другие политшоу на российском ТВ - там же их постоянно унижают, изгаляются над ними все вплоть до ведущих. А недавно в "60 минутах" показали украинского политолога Карасёва, как он шёл с покупками из московского ЦУМа.

Корреспондент спрашивал его, что на нём за одежда и аксессуары ("ответил за шмот"). И украинец с радостью рассказывал: "Это Гуччи, это Версачи, эти швейцарские часы подарили - не знаю сколько". В общем насчитали на нём одежды на 1,1 млн. руб. И одет этот эксперт во всё яркое и блестящее, как историк моды Васильев. И корреспондент под конец заключает: "Карасёву 63 года, а он вон как молодится, как хорошо выглядит, какое у него хорошее настроение. Хорошо бы так все украинцы выглядели!" "И на пенсию в 63, как видите, ещё рано", - комментирует Алексей Тимошенко.

"Охрименко - известный, гм, комментатор, - добавляет Роман Химич. - Во время оно был легендирован как директор несуществующего аналитического центра. Типичный PR-проект широкого профиля. Теперь вот, оказывается, ещё и политолог. У нас он имеет очень высокий индекс цитирования в качестве экономиста, отрабатывал разные информационные поводы в банковской сфере".

Кстати, ранее сообщалось, что один из американцев, постоянно присутствующий на разного рода ток-шоу в качестве "мальчика для битья", получает до 15 тысяч долларов в месяц.

"