Posted 2 ноября 2015,, 17:58

Published 2 ноября 2015,, 17:58

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

Более 100 документов погибших пассажиров найдено на месте крушения

Более 100 документов погибших пассажиров найдено на месте крушения

2 ноября 2015, 17:58
Более 100 документов погибших пассажиров найдено на месте крушения
Сюжет
Авиация

На месте крушения российского лайнера А321 на Синайском полуострове обнаружено 111 паспортов пассажиров и членов экипажа.

«Обследовано более 15 квадратных километров. Личные вещи пассажиров и экипажа доставлены в Каир. Всего при разборе личных вещей было обнаружено 111 паспортов, в том числе граждан Украины», - заявил директор департамента пожарно-спасательных сил МЧС России Александр Агафонов, сообщает INTERFAX.RU.

По словам Агафонова, после вылета в Каир вертолета с личными вещами было обнаружено еще 7 паспортов и другие личные вещи погибших. Он подчеркнул, что количество найденных вещей будет только расти, так как поисковые работы в тяжелых условиях из-за жары и перепадов высоты продолжаются.

«Работы продолжаются. Спасатели МЧС работают в ложбине, где обнаружен крупный фрагмент самолета с личными вещами и надувным трапом», — отметил директор департамента МЧС, передает РИА Новости.

«К примеру, перепады высоты в ложбине составляют 120 метров, туда спасатели спускаются по веревке. Все найденные вещи упаковываются и доставляются в базовый лагерь, который находится в 12 км», - добавил Агафонов.

Напомним, что в крушении самолета «Когалымавиа», которое произошло накануне, погибли все 224 человека. Большинство пассажиров лайнера А321 были жителями северной столицы. Эта катастрофа стала крупнейшей не только в российской новейшей истории, но и за всю историю отечественной авиации.

А.

"