Posted 2 ноября 2015,, 14:36

Published 2 ноября 2015,, 14:36

Modified 8 марта, 03:33

Updated 8 марта, 03:33

Во Владикавказе из-за смерти задержанного в отделе полиции отстранены оперативники и замначальника УМВД

2 ноября 2015, 14:36
Во Владикавказе из-за смерти задержанного в отделе полиции отстранены оперативники и замначальника УМВД

Во Владикавказе скончался мужчина, доставленный с сильными травами из отдела местной полиции. В связи со случившимся от работы были отстранены замглавы городского УМВД, а также трое оперативников. При этом отмечается, что полицейские утверждают, что погибший повел себя неадекватно и нанес себе побои самостоятельно.

Как стало известно в понедельник, в Северной Осетии расследуется смерть задержанного от побоев, полученных в отделении полиции. В связи с инцидентом от должностей были отстранены заместитель главы городского управления МВД и трое оперативников. «Отстранение произведено с целью обеспечения объективности проведения служебного расследования по факту смерти задержанного в совершении преступления», - передает «Медиазона» со ссылкой на пресс-службу УМВД по Владикавказу. Также сообщается, что родственники и друзья погибшего Владимира Цкаева вышли в центр осетинской столицы на митинг.

По версии полиции, 39-летний Владимир Цкаев, задержанный по подозрению в стрельбе в сотрудника ОМОН, нанес себе смертельную травму сам. «Во время беседы мужчина вел себя неадекватно, угрожал, что если сотрудники полиции его не отпустят, то он сам себе причинит телесные повреждения и напишет заявление в органы прокуратуры с жалобой на то, что его избили полицейские. После этого он внезапно встал со стула и, упав на колени, лобной частью головы нанес несколько ударов об пол. Сотрудники полиции пресекли его действия и далее продолжили беседу, но ввиду ухудшения состояния здоровья задержанного, полицейскими была вызвана карета скорой медицинской помощи», - пишет «Росбалт» со ссылкой на республиканское МВД.

Как заявил министр внутренних дел республики Артур Ахметханов, все материалы по данному делу будут переданы в СК РФ. По результатам следственных действий будут приниматься соответствующие решения.

Л.

"