Posted 2 ноября 2015,, 10:40

Published 2 ноября 2015,, 10:40

Modified 8 марта, 03:33

Updated 8 марта, 03:33

Замглавы Челябинской области Сеничев отправлен в отпуск после скандала

2 ноября 2015, 10:40
Замглавы Челябинской области Сеничев отправлен в отпуск после скандала

Руководитель Челябинской области Борис Дубровский отправил в отпуск своего заместителя Ивана Сеничева, после скандала с нецензурным высказыванием о подконтрольном ему регионе. Также сообщается о проведении служебной проверки.

В понедельник стало известно, что замглавы Челябинской области Иван Сеничев отправлен в отпуск без содержания по решению своего начальника Бориса Дубровского. «Помимо этого, будет проведена служебная проверка, по итогам которой будет принято кадровое решение», - передает ТАСС со слов пресс-секретаря областного главы Олег Гришанков.

Как писали «НИ», челябинский замглавы Сеничев оказался в центре скандала после того, как СМИ попала запись его разговора, в котором он нецензурно отозвался о подконтрольном ему регионе. Также В ходе разговора Сеничев требовал от руководителя ЧОП «Питон» отдать областным властям два внедорожника Range Rover, а в случае отказа замглавы Челябинской области угрожал разрушить бизнес Калугина.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что неприемлемо подслушивать и выкладывать в сеть личные разговоры российских граждан, в том числе и чиновников.

Л.

"