Posted 2 ноября 2015,, 09:39

Published 2 ноября 2015,, 09:39

Modified 8 марта, 03:33

Updated 8 марта, 03:33

На организатора продблокады Крыма Ислямова завели уголовное дело

2 ноября 2015, 09:39
На организатора продблокады Крыма Ислямова завели уголовное дело

Управление ФСБ РФ по Крыму возбудило уголовное дело в отношении предпринимателя Ленура Ислямова, одного из организаторов продуктовой блокады Крыма. В связи с этим на предприятиях, подконтрольных Ислямову, проходят обыски.

В понедельник стало известно, что крымское управление ФСБ РФ возбудило уголовное дело в отношении одного из инициаторов «украинской» блокады Крыма Ленура Ислямова. «Следственным отделом УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Российской Федерации Ислямова Ленура Эдемовича, 1966 года рождения. Ведутся следственные действия», - передает ТАСС со ссылкой на ведомство. При этом не уточняется, по какой именно статье было возбуждено уголовное дело. Однако в ФСБ отметили, что оно было открыто еще 22 октября.

Также сообщается, что на предприятиях, подконтрольных Ислямову, прошли обыски. В пресс-службе ФСБ отмечают, что данные мероприятия проводятся в рамках уголовного дела.

Напомним, что продуктовая блокада республики Крым началась 20 сентября 2015 года. Представители Меджлиса крымских татар совместно с активистами «Правого сектора» перекрыли три автодороги, ведущие на полуостров из Украины. Движение большегрузного транспорта было блокировано. Акция была объявлена бессрочной, блокада продолжается до сих пор.

Л.

"