Posted 2 ноября 2015,, 06:01

Published 2 ноября 2015,, 06:01

Modified 8 марта, 03:33

Updated 8 марта, 03:33

Главарь «Аль-Каиды» призвал террористов объединиться против россиян

Главарь «Аль-Каиды» призвал террористов объединиться против россиян

2 ноября 2015, 06:01
Главарь «Аль-Каиды» призвал террористов объединиться против россиян

Лидер запрещенной в России международной террористической организации «Аль-Каида» Айман аз-Завахири призвал своих сторонников перестать воевать друг с другом и объединиться против угрозы со стороны Запада и России в Сирии и Ираке.

«Американцы, русские, иранцы, алавиты, и Хезболла координируют свою войну против нас — так неужели мы не можем прекратить борьбу между собой и направить свою деятельность против них?», - заявил он в своем обращении, выложенном в интернет, передает РИА Новости со ссылкой на Reuters.

Остается неизвестным, когда именно была сделана запись. Предполагается, что это произошло после начала Россией военной операции в Сирии по просьбе президента арабской республики Башара Асада 30 сентября.

Как ранее писали «НИ», недавно террористическая группировка «Аль-Каида» подтвердила гибель одного из своих командиров в одной из сирийских провинций. Убитый во время воздушной операции террорист являлся главарем экстремистского движения «Джебхат ан-Нусра», которое является подразделением «Аль-Каиды».

Напомним, что деятельность группировок «Аль-Каида» и «Джебхат ан-Нусра» запрещена на территории РФ по решению Верховного Суда.

А.

"