Posted 2 ноября 2015,, 05:44

Published 2 ноября 2015,, 05:44

Modified 8 марта, 03:33

Updated 8 марта, 03:33

Источник сообщил об отсутствии сигналов бедствия перед крушением А321

2 ноября 2015, 05:44
Источник сообщил об отсутствии сигналов бедствия перед крушением А321
Сюжет
Авиация

Экипаж самолета А321 компании «Когалымавиа», потерпевшего крушение над Синаем, не подавал сигналов о технических неполадках на борту. Кроме того, «самолет упал на спину», сообщил информированный источник в Каире.

«По уточненным данным, КВС (командир воздушного судна) не подавал сигналы бедствия, не сообщал о неполадках и не запрашивал аварийной посадки», — сказал информированный источник в Каире, передает INTERFAX.RU.

Он отметил, что при падении воздушное судно перевернулось. «Самолет упал на спину, буквально упал на спину. Тем не менее строить какие-либо версии произошедшего преждевременно. Участники расследования пока не выработали версий причин произошедшего», — отметил собеседник информационного агентства.

Напомним, самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в субботу, 31 октября, на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Как писали «НИ», накануне на месте крушения самолета А321 в Египте были обнаружены два бортовых самописца, один из которых записывает речевую информацию в кабине пилотов, второй - параметры полета и работу бортовых систем. Проверка состояния «черных ящиков» начнется в понедельник, по его результатам можно будет говорить об их состоянии.

К.

"