Posted 2 ноября 2015,, 03:54

Published 2 ноября 2015,, 03:54

Modified 8 марта, 03:33

Updated 8 марта, 03:33

В Санкт-Петербурге приземлился самолет с телами погибших в авиакатастрофе

В Санкт-Петербурге приземлился самолет с телами погибших в авиакатастрофе

2 ноября 2015, 03:54
В Санкт-Петербурге приземлился самолет с телами погибших в авиакатастрофе
Сюжет
Авиация

Самолет ИЛ-76 МЧС России с телами жертв авиакатастрофы в небе над Египтом прибыл в аэропорт Пулково-2. Самолет вылетел из Каира в восемь вечера по мск.

Борт доставил в Санкт-Петербург тела 144 жертв крушения Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» на Синайском полуострове, сообщили в пресс-службе МЧС, передает РИА Новости.

Как сообщалось ранее, тела погибших будут доставлены в крематорий, расположенный о адресу Шафировский проспект, дом 12. Там их ожидают судмедэксперты и представители следственных органов. Позднее в крематорий приедут родственники погибших для проведения процедуры опознания.

На данный момент из петербургского аэропорта в крематорий, где будет происходить процедура опознания, уже выехал первый автомобиль.

Напомним, что в крушении самолета «Когалымавиа», которое произошло накануне, погибли 224 человека. Большинство пассажиров лайнера А321 были жителями северной столицы. Эта катастрофа стала крупнейшей не только в российской новейшей истории, но и за всю историю отечественной авиации. 1 ноября в России был объявлен всеобщий траур. В Петербурге траурные мероприятия продлятся 3 дня.

Как ранее писали «НИ», по словам исполнительного директора Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Виктора Сороченко, пассажирский самолет Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», который потерпел крушение в субботу в Египте,
разрушился еще в воздухе.

А.

"