Posted 2 ноября 2011,, 14:18

Published 2 ноября 2011,, 14:18

Modified 8 марта, 06:12

Updated 8 марта, 06:12

Двое мужчин, укравших с чужой кредитки 1 млн. рублей, задержаны в Москве

2 ноября 2011, 14:18
Двое мужчин, укравших с чужой кредитки 1 млн. рублей, задержаны в Москве

Полицейские задержали в центре Москвы двух человек по подозрению в краже миллиона рублей с чужой кредитной карты, сообщает пресс-служба управления вневедомственной охраны при столичном ГУ МВД России.

Инцидент произошел адресу Лесная улица, дом 6. Охранник банка заметил на системе видеонаблюдения двух неизвестных, которые подозрительно себя вели у банкомата. Мужчины периодически звонили по мобильному телефону, вновь и вновь вставляя кредитную карточку. В конце концов, сотрудники вневедомственной охраны направились к ним, что бы выяснить что происходит.

«Увидев приближающихся полицейских, неизвестные попытались сломать пластиковую карту и скрыться. При задержании они оказали активное сопротивление, один из них ударил полицейского. Граждане были задержаны и доставлены в отдел МВД России по району Тверской. Во время допроса мужчины признались, что успели обналичить с данной карты около миллиона рублей», - говорится в сообщении.

Сейчас следствие устанавливает владельца кредитной карты и проверяет задержанных на причастность к ряду подобных преступлений.

М.

"