Posted 2 ноября 2010,, 14:03

Published 2 ноября 2010,, 14:03

Modified 8 марта, 06:41

Updated 8 марта, 06:41

С десяток митингов, шествий и пикетов пройдет в Москве 4 ноября

2 ноября 2010, 14:03
С десяток митингов, шествий и пикетов пройдет в Москве 4 ноября

Власти Москвы разрешили проведение в столице девяти публичных мероприятий в День народного единства.

Как сообщила во вторник пресс-служба мэра и правительства Москвы, «в целях реализации положений, предусмотренных Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» и законом города Москвы «Об обеспечении условий реализации права граждан Российской Федерации на проведение в городе Москве собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований», на 4 ноября 2010 года согласовано проведение девяти публичных мероприятий, из них - шести митингов, двух пикетов и одного шествия». Всего в митингах примут около 8 тысяч человек.

Так в 12.00 в сквере у Соловецкого камня на Лубянской площади пройдет митинг «Пропаганда здорового образа жизни без наркотиков», участвовать в котором будут до тысячи человек. В это же время в сквере на улице Космонавта Волкова с целью «публичного выражения мнения по поводу переименования станции метро «Войковская» и Ленинградского шоссе в Петербургское» пройдет акция, в которой примут участие до 30 человек. Также в полдень представители Общероссийского молодежного общественного движения «Евразийский Союз Молодежи» соберутся на Пушкинской площади, где организуют митинг с целью «потребовать остановить антигосударственную деятельность Института современного развития (ИНСОРа) и начать ее проверку со стороны правоохранительных органов».

Шествие от дома 61А, стр. 1 по улице Перерва до пересечения с улицей Люблинская начнется в 13.00. Затем на площади у памятника «Солдату Отечества» пройдет митинг с целью «привлечения внимания общества к вопросу о необходимости налаживания социальных взаимоотношений, единения народов России, воспитания молодежи страны в духе патриотизма и гордости за страну». Участвовать в шествии и митинге будут до 5,5 тысячи человек.

В два часа дня на Пушкинской площади соберутся до тысячи представителей ЛДПР – запланировано проведение митинга «за единение народов России и против коррупции в стране». А в 17.00 на площадке между улицами Первая и Вторая Брестская напротив гостиницы «Пекин» соберутся около 200 человек, чтобы «отпраздновать День народного единства, выразить солидарность творческой молодежи друг с другом».

В сообщении пресс-службы особо отмечается, что в случае «несоблюдения согласованных в соответствии с Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» условий проведения публичных мероприятий их организаторы и участники могут быть привлечены к ответственности в установленном порядке».

"