Posted 2 ноября 2010,, 09:07

Published 2 ноября 2010,, 09:07

Modified 8 марта, 06:41

Updated 8 марта, 06:41

Мусульманин из Катара развелся с женой по Skype

2 ноября 2010, 09:07
Мусульманин из Катара развелся с женой по Skype

Один из жителей Катара, мусульманин по вероисповеданию, случайно развелся со своей женой во время беседы по Skype.

В ходе разговора он трижды произнес «талак», что в переводе с арабского означает «развод». На самом же деле супруг не хотел разводиться. Однако проблема состоит в том, что, по мусульманским обычаям, если муж три раза говорит жене «развод», то брак между супругами расторгнут. Снова заключить со своим теперь уже бывшим мужем, женщина сможет только после того, как выйдет замуж за другого человека, вступит с ним в близкие отношения, а затем разведется, сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую газету The Daily Telegraph.

"Я плохо разбираюсь в Исламе и не думал, что обычная шутка может закончиться реальным разводом. Мы любим друг друга, хотим быть вместе и надеемся найти хоть какой-то выход", - написал отчаявшийся мужчина в одну из местных исламских семинарий.

Несмотря на просьбы отчаявшегося мужа, исламская семинария решила, что экс-возлюбленная «шутника» должна следовать мусульманским законам: женится на другом мужчине, развестись с ним, а затем снова вернуться к своему супругу. Сообщается, что на все это может уйти полгода.

"