Posted 2 ноября 2009,, 07:25

Published 2 ноября 2009,, 07:25

Modified 8 марта, 07:32

Updated 8 марта, 07:32

Туристы-бизнесмены повесились в Хакасии

2 ноября 2009, 07:25
Туристы-бизнесмены повесились в Хакасии

Спасатели Сибирского регионального центра МЧС нашли в воскресенье на берегу реки Терсь (граница Республики Хакасия и Кемеровской области) тела двух красноярских туристов, пропавших 24 октября, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Центра МЧС.

По его словам, со слов родственников, молодые люди, жители города Ачинск Красноярского края, отправились в хакасскую тайгу кататься на снегоходах еще 24 октября. Ни маршрута, ни очевидцев их путешествия, ни причин длительной задержки известно не было. В милицию с заявлением о пропаже людей родственники обратились лишь 27 октября. Сразу же и начались поиски.

Двое туристов, погибших в горах Хакасии, были найдены повешенными - по предварительной версии, они совершили самоубийство.

Как уточняет INTERFAX.RU, туристы были обнаружены повешенными на двух деревьях. По предварительным данным, имеются все признаки суицида. Все ценности, имевшиеся у погибших, найдены при них. По основной версии следствия, у туристов закончилось горючее, пытаясь добраться до ближайшего жилья самостоятельно, они заблудились. Продуктов у них не было.

Погибшие приходились друг другу дядей и племянником. Оба проживали в Ачинске (Красноярский край) и занимались бизнесом.

"