Posted 2 ноября 2005,, 06:43

Published 2 ноября 2005,, 06:43

Modified 8 марта, 09:30

Updated 8 марта, 09:30

Рогозин ответил на «заказные» обвинения

2 ноября 2005, 06:43
Рогозин ответил на «заказные» обвинения

Накануне комиссия по мандатным вопросам и депутатской этике рассмотрела протокольное поручение Павла Воронина (фракция «Единая Россия»), требовавшего осудить неэтичное поведение сопредседателя фракции «Родина» в Госдуме Дмитрия Рогозина.

В решении комиссии отмечается, что парламентарий постоянно нарушает нормы этического поведения в отношении своих коллег, органов власти и политических лидеров независимо от их политической ориентации.

Комиссия также отметила, что к ней «поступают обращения граждан о некорректных высказываниях и амбициозности депутата Дмитрия Рогозина».

Как заявил Дмитрий Рогозин в своем обращении к председателю комиссии, «попытка связать в предъявленное мне «обвинение» надерганные вне контекста фразы выглядит как очередной политический заказ наших оппонентов против меня лично, а также фракции и партии «Родина». Вы, несмотря на мои доводы, примете именно то решение, которое вам «поручено принять». Поэтому прошу вас исходить из того, что я не отказываюсь ни то одного моего слова, сказанного в адрес партии и фракции «Единая Россия», а также правительства Российской Федерации».

"