Posted 2 октября 2022,, 12:21

Published 2 октября 2022,, 12:21

Modified 7 марта, 12:03

Updated 7 марта, 12:03

На Москву обрушится сильный ливень

На Москву обрушится сильный ливень

2 октября 2022, 12:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
В ближайшие часы в столице начнется сильный дождь. За ночь со 2 на 3 октября и за утро понедельника в Москве может выпасть до 20 мм осадков, это треть месячной нормы.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на данные научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в ближайшие часы сильный дождь прогнозируется не только в Москве и Подмосковье, но и в ряде других регионов, особенно в Центральной России и на северо-западе страны.

Так, 3 октября осадки ожидаются в Курской, Брянской, Орловской, Белгородской, Псковской, Новгородской, Тверской, Ярославской, Тульской, Липецкой, Калужской, Воронежской, Тамбовской областях и в Крыму. В Краснодарском крае сильные ливни с грозой, градом и порывами ветра до до 20 м/с ожидаются со 2 по 4 октября.

«Снег, мокрый снег, дождь ожидается в Забайкалье 2 и 3 октября», — говорится в сообщении.

В понедельник октября ливни пройдут в Курской, Брянской, Орловской, Белгородской, Московской, Псковской, Новгородской, Тверской, Ярославской, Тульской, Липецкой, Калужской областях.

Метеорологи предупреждают, что в Тамбовской и Воронежской областях во время ливней ожидается усиление ветра до 16−21 м/с.

"