Posted 2 октября 2020,, 14:50

Published 2 октября 2020,, 14:50

Modified 7 марта, 14:26

Updated 7 марта, 14:26

В Архангельской области вернули обязательный масочный режим

В Архангельской области вернули обязательный масочный режим

2 октября 2020, 14:50
Фото: ferra.ru
В семи муниципальных образованиях Архангельской области с 3 октября вводится обязательное ношение масок в магазинах и предприятиях сферы обслуживания.

Об усилении противоэпидемических мер «Интерфаксу» заявил руководитель регионального оперативного штаба Артем Вахрушев. В Архангельске, Северодвинске и Новодвинске обязательный масочный режим уже введен.

«По просьбам глав муниципалитетов масочный режим введут в Котласе, Котласском районе, Коряжме, Верхнетоемском, Вилегодском, Красноборском и Ленском районах», — сообщает The Insider.

По данным региональный властей, наиболее тревожная обстановка с количеством заражений COVID-19 складывается в Котласе, где рост заболеваемости опережает средние показатели по региону.

Только за последние сутки в Поморье выявили 160 новых случаев заражения коронавирусом.

Вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2, началась в декабре в Китае. Число заболевших в мире уже превысило 34,2 миллиона человек. В США число заболевших превысило 7,2 миллиона человек, эта страна по уровню заражений занимает первое место в мире. По данным оперативного штаба, в России за минувшие сутки выявлено 9412 заболевших. Всего с начала пандемии заразились 1194643 человека, 21077 пациентов скончались. Наихудшая обстановка складывается в Москве. Чтобы замедлить распространение инфекции, столичные власти распорядились с 5 октября отправить всех детей на двухнедельные внеплановые каникулы.

"