Posted 2 октября 2019,, 10:56

Published 2 октября 2019,, 10:56

Modified 7 марта, 15:36

Updated 7 марта, 15:36

Москва стала лидером по количеству  “многоплодных” родов

Москва стала лидером по количеству “многоплодных” родов

2 октября 2019, 10:56
Фото: pxhere.com
В Росстате рассказали сколько детей рождалось в России при многоплодных родах за последний год и какой регион стал лидером по количеству таких случаев.

Как сообщает Ридус, в 2018 году в Новосибирской области появились на свет четверняшки. А в июле текущего года родились четверо детей в Московской области.

Кроме этого, в ведомстве назвали самые «многоплодные» регионы страны за последнее время. На первом месте в этом перечне оказались Москва и Санкт-Петербург. За оба указанных периода в обоих городах за последний год имело место по 32 случая рождения тройняшек.

На втором месте оказалась Свердловская область, где за аналогичный период времени тройню родили 16 женщин.

Третью строчку заняло Подмосковье, где родителями тройни стали 13 женщин. Четвертое место досталось Тюменской области, где отмечается 11 случаев родов тройняшек. Пятое место было поделено между Краснодарским краем и Республикой Татарстан, где тройня появилась на свет у девяти женщин.

Кроме этого, в Росстате уточнили, что за последние 10 лет максимальное число родов четверняшек отмечалось в 2015-м году, когда они родились в пяти регионах — в Калмыкии, Якутии, а также в Кировской, Нижегородской и Самарской областях.

"