Posted 2 октября 2018,, 14:31

Published 2 октября 2018,, 14:31

Modified 7 марта, 16:41

Updated 7 марта, 16:41

Киселев попросил не увольнять журналистов за статью о своей вилле в Крыму

Киселев попросил не увольнять журналистов за статью о своей вилле в Крыму

2 октября 2018, 14:31
Фото: Kremlin.ru
Известный телеведущий и главный редактор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев заявил, что он уже попросил владельцев крымского издания "Город 24" не увольнять сотрудников за статью о своём доме в Коктебеле. Ранее автор статьи говорил, что редактора издания заставили оплатить бумажный тираж и чуть ли не уволили.

Напомним, что в самой статье "Чародеи оползневого склона", написанной экспертом по строительству Владимиром Мазуриным, говорилось, что некая большая вилла в Коктебеле якобы построена с нарушением строительных правил и грозит обрушением на дома других жителей, расположенных ниже. Имя её владельца не называлось, но местным жителям было ясно, что речь идёт о доме Дмитрия Киселёва, построенным ещё в годы его работы на украинском телевидении в 2000-е годы. Позднее Мазурин рассказал, что редактора издания Елену Войтову заставили оплатить расходы на отправленный в утиль тираж из своих денег, при этом сама Войтова - молодая женщина, единственный кормилец своей семьи.

Позже выяснилось, что Дмитрий Киселев подал заявление в полицию на Владимира Мазурина. Он заявил радиостанции "Говорит Москва", что Мазурин - "просто мошенник", который "вымогает деньги". По его словам, документы на дом находятся "в образцовом порядке", - сообщает издание "Медуза".

"Теперь Дмитрий Киселев заявил, что он уже попросил владельцев "Города 24" не увольнять сотрудников за статью о своём доме, - сообщает infox.ru. - Об этом Киселев рассказал Сергею Доренко, возглавляющему радиостанцию "Говорит Москва". По его словам, узнав из СМИ об увольнении Елены Войтовой, он позвонил владельцу газеты Максиму Онищенко. Тот заявил, что журналистку никто не увольнял, а в СМИ циркулируют домыслы.

Радиостанции Онищенко также сообщил, что никакого изъятия тиража не было. При этом он заявил, что "на сайте "Город 24" статья не размещалась вообще". По словам Мазурина, материал на сайте все же был, его сняли, а "дырку" закрыли рекламным блоком.

"