Posted 2 октября 2016,, 12:35

Published 2 октября 2016,, 12:35

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

На ралли в Сибири машина снесла вышку с судьями, один из которых погиб

На ралли в Сибири машина снесла вышку с судьями, один из которых погиб

2 октября 2016, 12:35
В поселке Амурский Омской области произошел несчастный случай. Во время кольцевых гонок «Ралли Сибирь» водитель одной из машин не справился с управлением, и автомобиль врезался в вышку, на которой сидели судьи. В результате один мужчина погиб.

Машина «Жигули» въехала на крутом повороте во время гонок в вышку, где находились судьи соревнований. Конструкция рухнула, после чего судья скончался от полученных травм. Девушка-арбитр с открытой черепно-мозговой травмой была госпитализирована.

«Сегодня около 14:30 в дежурную часть УМВД Омска поступило сообщение, что во время автокросса произошло столкновение автомобилей, в результате которого один из них влетел в вышку, где находился судья со стажером. Судья - мужчина 1961 года рождения скончался, стажер - женщина 1982 года рождения госпитализирована», - заявили в пресс-службе УМВД по городу Омску, передает ТАСС.

В настоящее время проводится расследование, полиция устанавливает все причины и обстоятельства произошедшего. О санкциях в отношении гонщиков пока ничего не сообщается.

ЧП попало на видео одного из зрителей соревнований и было выложено в сеть.


"