Posted 2 октября 2016,, 07:54

Published 2 октября 2016,, 07:54

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

Учёные рассказали, как употребление алкоголя влияет на шансы забеременеть

Учёные рассказали, как употребление алкоголя влияет на шансы забеременеть

2 октября 2016, 07:54
Исследователи из Дании провели ряд экспериментов и установили, что умеренное употребление алкоголя не влияет на шансы забеременеть. Однако негативное влияние на организм в целом все же присутствует.

Датские ученые провели специальное исследование, которое длилось десять лет. В течение этого времени специалисты пытались выяснить, влияет ли употребление алкогольной продукции на зачатие ребенка. Согласно сделанным выводам, 69% женщин смогли забеременеть и не встретить сложностей, даже выпивая в неделю в среднем около 14 спиртных напитков. При этом учитывался объем алкогольного напитка и его крепость.

Учеными была создана отдельная группа женщин, которая вообще не употребляют алкоголь, но оказалось, что их шансы зачать ребенка к концу эксперимента равны шансам выпивающих женщин, пишет портал Svopi.ru.

Также отмечается, что при экспериментах учитывалась частота сексуальных отношений в паре и степень желания забеременеть.

Однако вывод о том, что алкоголь отрицательно сказывается на жизни и здоровье будущего ребенка уже во время беременности, подтвердился. Поэтому врачи призвали воздержаться от употребления спиртного хотя бы до рождения малыша.

"