Posted 2 октября 2015,, 11:37

Published 2 октября 2015,, 11:37

Modified 8 марта, 03:23

Updated 8 марта, 03:23

Двоих надругавшихся над школьницей из Пскова подростков взяли под арест

2 октября 2015, 11:37
Двоих надругавшихся над школьницей из Пскова подростков взяли под арест

Суд Пскова поместил под домашний арест подростков, подозреваемых в совершении сексуального насилия над сверстницей. Об этом сообщили в Псковском городском суде.

Двое фигурантов уголовного дела о насилии над 15-летней школьницей в Пскове отправлены под домашний арест.

«В отношении одного из подростков, подозреваемого по пункту «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней), суд вынес постановление о заключении под домашний арест. Вчера аналогичное решение было принято по первому фигуранту этого дела», - заявил представитель суда, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что все пять других участников происшествия — четыре подростка и подруга пострадавшей — вместе с родителями были допрошены в правоохранительных органах. Однако, по словам сотрудника Псковского городского суда, Следственный Комитет обратился в суд с ходатайством о мере пресечения только в отношении двух из пяти участников резонансного дела.

Напомним, в Пскове подростки выложили в интернет видео и фотографии надругательства над сверстницей. Как писали «НИ», в ночь с 26 на 27 сентября пострадавшая вместе со своей 13-летней подругой пришла на вечеринку к парням. Подростки из благополучных семей напоили водкой 15-летнюю девушку, а затем раздели ее, сделали непристойные фотографии и разместили их в интернете.

На снимках четверо школьников позируют с обнаженной и находящейся в бессознательном состоянии 15-летней сверстницей. Кроме того, в Сеть было выложено видео, на котором подростки совершают с девушкой манипуляции сексуального характера с использованием шариковой ручки.

К.

"