Posted 2 октября 2015,, 05:56

Published 2 октября 2015,, 05:56

Modified 8 марта, 03:23

Updated 8 марта, 03:23

ФАС попросила хабаровское ритуальное агентство изменить рекламный слоган «Живых не хороним»

2 октября 2015, 05:56
ФАС попросила хабаровское ритуальное агентство изменить рекламный слоган «Живых не хороним»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю потребовало от ООО «Краевая ритуальная служба» изменить рекламный слоган «Живых не хороним».

«Реклама, размещенная на ул. Шелеста, содержала следующую информацию «Живых не хороним. Краевая ритуальная служба 24-1111…». По мнению заявителей, выражение «живых не хороним» крайне цинично и оскорбительно, не соответствует общепринятым нормам морали», - сообщает пресс-служба ведомства.

«Все, что связано с обрядом захоронения не может быть предметом для шуток», - считают в ведомстве.

«Услуги рекламируемой службы востребованы тогда, когда люди испытывают глубокие моральные страдания и нуждаются в сочувствии и сострадании. <…> Высказывание «живых не хороним» цинично по своей природе, отрешено от таких понятий как жалость, милосердие, сострадание и оскорбляет чувства людей, ощущающих боль утраты», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Также УФАС усмотрело нарушение в самом названии компании. На самом деле фирма ритуальных услуг не является «краевой», то есть созданной под эгидой властей Хабаровского края, не находится в краевой собственности.

Хабаровское УФАС потребовало устранить нарушения и сообщили, что намерены возбудить административное дело.

Ю.

"