Posted 2 октября 2015,, 04:26

Published 2 октября 2015,, 04:26

Modified 8 марта, 03:23

Updated 8 марта, 03:23

Власти уточнили число погибших при стрельбе в колледже в США

2 октября 2015, 04:26
Власти уточнили число погибших при стрельбе в колледже в США

Жертвами стрелка, открывшего огонь в здании колледжа в американском штате Орегон, стали 10 человек, сообщает Reuters со ссылкой на заявление местных властей.

Еще семь человек пострадали в результате стрельбы, три из них находятся в тяжелом состоянии. Ранее сообщалось о том, что не мене 15 человек погибли, 20 получили ранения.

Подозреваемый, 20-летний мужчина, был убит в ходе перестрелки с полицейскими.

1 октября около 10 утра по местному времени злоумышленник
устроил стрельбу в одном из колледжей города Розбург в штате Орегон.

Как рассказала студентка колледжа, ставшая свидетельницей стрельбы, нападавший, перед тем как начать стрельбу, требовал от находившихся в здании встать и назвать свое вероисповедание, передает телеканал NBC.

По данным телеканала Sky News, мотивы преступления пока не выяснены. Также не уточняется, действовал ли человек один или у него были сообщники. Личность подозреваемого установлена, но пока данные стрелка правоохранители не раскрывают.

В соцсетях утверждают, что стрелок рассказал о своих планах накануне в Интернете на электронной доске объявлений 4Chan.

«Некоторые из вас нормальные ребята. Не ходите в школу завтра, если вы живете на северо-западе. Утром напишут, что произошло», - говорится в предполагаемом сообщении стрелявшего.

После нападения на колледж в Орегоне со специальным заявлением выступил президент Барак Обама. Он подчеркнул, что в США чаще всего в мире происходят случаи стрельбы, и вновь призвал к ужесточению оружейного законодательства.

Ю.

"