Posted 2 октября 2015,, 03:52

Published 2 октября 2015,, 03:52

Modified 8 марта, 03:23

Updated 8 марта, 03:23

Глава Общества защиты прав потребителей отпущен из отдела московской полиции

2 октября 2015, 03:52
Глава Общества защиты прав потребителей отпущен из отдела московской полиции

Председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков отпущен из отдела полиции, он обвиняется в незаконных действиях с описанным или арестованным имуществом.

«В настоящее время он отпущен под обязательство о явке. В понедельник мы должны явиться к руководителю отдела службы судебных приставов по району Хамовники»,- сказала агентству INTERFAX.RU его адвокат Роза Баршина.

По ее словам, Аншаков был задержан, так как с середины августа находится в федеральном розыске. «Это значит, что ему заочно было предъявлено обвинение»,- пояснила адвокат.

Она уточнила, что обвинение главе ОЗПП предъявлено по статье 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации). Что конкретно вменяется ее клиенту она предположить наверняка не смогла.

Накануне поздно вечером Аншаков сообщил о своем задержании,

«Меня только что арестовали, сняв с поезда, нахожусь в ОВД Хамовники, обвинение не предъявлено, но у меня непогашенная судимость за клевету на фонд ХХС (храм Христа Спасителя), говорят, что на этом основании буду сидеть», написал он в Facebook.

Ю.

"