Posted 2 октября 2014,, 12:51

Published 2 октября 2014,, 12:51

Modified 8 марта, 04:02

Updated 8 марта, 04:02

В Москве восстановят Сиреневый сад в Измайлово

2 октября 2014, 12:51
В Москве восстановят Сиреневый сад в Измайлово

Власти Москвы ведут работу над восстановлением Сиреневого сада в Измайлово. Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что особое внимание уделяется восстановлению коллекции сирени, выведенной советским селекционером-самоучкой Леонидом Колесниковым.

В четверг столичный градоначальник ознакомился с ходом работ в Сиреневом саду, которые ведутся там четыре месяца. За это время была восстановлена вся коллекция сирени. В настоящее время высажено 126 новых кустов. Некоторые сорта были специально привезены из других стран, сообщает агентство «Москва».

«К 60-летию сада мы решили возродить этот уникальный памятник садово-паркового хозяйства на востоке Москвы», - рассказал Собянин, передает INTERFAX.RU.

Мэр Москвы отметил, что Сиреневый парк станет комфортной зоной отдыха для москвичей и местом для научной работы сиреневодов.

Сад находиться между Сиреневым бульваром и Щелковским шоссе. Напомним, что питомник, над созданием которого работал известный селекционер Леонид Колесников, появился в Москве в 1954 году. В конце 2013 года Сиреневый сад был присоединен к Измайловскому парку.

К.

"