Posted 2 октября 2013,, 15:20

Published 2 октября 2013,, 15:20

Modified 8 марта, 04:35

Updated 8 марта, 04:35

Символом болельщиков на Олимпийских играх 2014 года будут митенки

Символом болельщиков на Олимпийских играх 2014 года будут митенки

2 октября 2013, 15:20
Символом болельщиков на Олимпийских играх 2014 года будут митенки

В первом Главном Олимпийском магазине «Сочи 2014» в московском ГУМе Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи компания BOSCO представила яркий символ болельщиков Игр-2014 – «Митенки. Теплые. Добрые. Твои».

Сами митенки белого цвета с эмблемой Сочи-2014 на внешней стороне и изображением флагов разных стран – участниц Игр 2014 года на ладони. Пять пальцев – пять олимпийских колец – пять цветов, которые символизируют пять частей света: Америку, Европу, Азию, Африку и Австралию. Вариантов флагов, нанесенных на внутренней стороне перчатки, будет более 80, что равно числу стран-участниц Олимпийских игр, пишет Лента.ру.

«Митенки – очень яркое, функциональное и трогательное воплощение идеи объединения народов вокруг самого главного спортивного праздника. Мы надеемся, что Олимпийский и Паралимпийский огонь, передаваемый от факела к факелу, тронет сердце каждого и передаст свое тепло через раскрытую ладонь с российским флагом по всей стране», – заявил президент Оргкомитета Сочи 2014 Дмитрий Чернышенко, передает ИТАР-ТАСС.

«Перед нами стояла увлекательная задача – разработать продукт, объединяющий всех поклонников Игр, одновременно доступный всем и каждому. На Играх в Ванкувере мне казалось, что буквально все были объединены одной идеей - идеей «красных варежек». Да и весь мир в одночасье просто влюбился в них. Очень здорово, что мы нашли достойное продолжение: перчатки, дизайн которых отражает мировую историю Игр, при этом дает возможность продемонстрировать преданность болельщиков именно своей команде. И все это – ярко, тепло и уютно!», - отметил Глава Группы компаний BOSCO Михаил Куснирович.

Известно, что один комплект перчаток будет стоить 500 рублей. Митенки также раздадут участникам эстафеты олимпийского огня, которая началась 29 сентября в Греции.

Олимпиада пройдет в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.

Г.

"