Posted 2 октября 2013,, 14:08

Published 2 октября 2013,, 14:08

Modified 8 марта, 04:35

Updated 8 марта, 04:35

Пассажирский Boeing экстренно сел в Астрахани из-за пьяного дебошира

2 октября 2013, 14:08
Пассажирский Boeing экстренно сел в Астрахани из-за пьяного дебошира
Сюжет
Авиация

Самолет, выполнявший рейс Москва – Гянджа, был вынужден совершить в аэропорту Астрахани экстренную посадку из-за поведения авиадебошира. Пассажир попытался проникнуть в кабину пилотов.

Как сообщили в Южной транспортной прокуратуре, во время полета пьяный гражданин Азербайджана Расим Амирасланов устроил на борту дебош, оскорбляя старшую бортпроводницу и пассажиров грубой нецензурной бранью. С собой у мужчины была бутылка алкоголя, которую он купил в аэропорту и распивал в салоне, пишет ИТАР-ТАСС.

«Мы сделали ему замечание: на борту запрещено распивать спиртное. Но в ответ он лишь нахамил», - сказали бортпроводники.

Затем пассажир закурил сигарету, не вставая со своего сидения. Этим начали возмущаться другие пассажиры, стюардессы вновь попытались убедить мужчину прекратить, но он неадекватно реагировал на их замечания и просьбы.

После этого дебошир отправился в кабину пилотов, чтобы лично пожаловаться на грубость экипажа. Его пытались остановить - попытка проникнуть в кабину приравнивается к угрозе террористического акта. Летчики приняли решение сесть в аэропорту Астрахани.

«Все прошло в штатном режиме. Мужчину с борта вывели, пассажиров допросили. Через чай Боинг 737 уже выезжал на взлетную полосу, чтобы отправиться в пункт назначения – город Генжа», - пояснили «Комсомольской правде» в Астраханской транспортной прокуратуре.

Теперь дебошира ждет суд и крупный штраф.

Г.

"