Posted 2 октября 2013,, 13:30

Published 2 октября 2013,, 13:30

Modified 8 марта, 04:35

Updated 8 марта, 04:35

Питерское метро восстановило работу после пожара

2 октября 2013, 13:30
Питерское метро восстановило работу после пожара
Сюжет
Метро

В Санкт-Петербурге запустили движение по второй («синей») ветке метрополитена, которое было ограничено из-за возгорания и задымления на станции «Петроградская». Об рассказали в пресс-службе петербургского метро.

Ранее «НИ» писали, что утром было перекрыто движение на «синей» ветке. Не работали станции «Пионерская», «Горьковская», «Черная речка», «Горьковская». Кроме них, о которых ранее сообщало МЧС, закрыта еще и станция «Удельная». По некоторым данным, в одном из подсобных помещений станции «Петроградская» произошел пожар.

Позже в пресс-службе подтвердили, что в подсобном помещении станции «Петроградская», которая с января находится на ремонте, начался пожар. Это произошло 12:50, огонь был потушен в течение часа. На ремонтируемой станции загорелись пластиковые перегородки, общая площадь возгорания составила 20 квадратных метров. В настоящее время движение по ветке полностью восстановлено. Сотрудники метрополитена включили вентиляцию – она работает на полную мощность, пострадавших в результате инцидента нет, пишет РИА Новости.

Как пишет Лента.ру, этот пожар стал уже третьим в питерской подземке за последнее время. Ранее на станции «Спасская» пожар возник в одном из вагонов поезда, а между станциями «Кировский завод» и «Нарвская» задымился неисправный состав.

А летом этого года в Москве на станции на перегоне между станцией «Охотный ряд» и «Библиотека им. Ленина»
загорелись кабели. Из-за сильного задымления пришлось эвакуировать более 5 тысяч человек.

Г.

"