Posted 2 октября 2012,, 10:06

Published 2 октября 2012,, 10:06

Modified 8 марта, 05:28

Updated 8 марта, 05:28

Неизвестные в Перми открыли огонь по 50 прихожанам мечети

2 октября 2012, 10:06
Неизвестные в Перми открыли огонь по 50 прихожанам мечети

После поминального ужина в мечети Перми неизвестные расстреляли прихожан. В результате несколько человек были ранены и госпитализированы.

Камеры видеонаблюдения, которые установлены на территории мечети, зафиксировали момент нападения преступников. Злоумышленники затаились в саду около мечети, когда 50 прихожан вышли в сад после поминок, преступники открыли по ним огонь.

«Мы услышали несколько десятков громких хлопков, Это произошло около восьми вечера. Никто из работников учреждения не пострадал», - рассказали работники мечети, которые также попали под расстрел, пишет РИА Новости.

В результате нападения один из родственников покойного, чьи поминки проводились в мечети, был тяжело ранен. Еще несколько человек получили легкие касательные ранения.

Пострадавшего на руках вынесли с территории мечети и погрузили в подъехавший автомобиль. В тяжелом состоянии мужчину доставили в городскую больницу Перми. О перестрелке в центре города в полицию сообщили врачи.

Прибывшие на место преступления полицейские обнаружили множество гильз и несколько пуль, которые застряли в стене.

«В настоящее время ведутся оперативно-разыскные мероприятия, устанавливается точное количество нападавших и личности бандитов. Выясняются возможные причины нападения», - пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Г.

"