Posted 2 октября 2009,, 05:19

Published 2 октября 2009,, 05:19

Modified 8 марта, 07:23

Updated 8 марта, 07:23

Осень вступает в свои законные права

Осень вступает в свои законные права

2 октября 2009, 05:19
Осень вступает в свои законные права

Погода в столичном регионе в начале октября будет соответствовать календарю. Чаще будут идти дожди, по-осеннему прохладно станет по ночам, и не так часто днем нас будет радовать солнце, сообщают Метеоновости.

По данным Метеобюро Москвы и Московской области, 2 октября к западным границам региона приблизится атмосферный фронт североатлантического циклона. Атмосферное давление будет интенсивно падать, особенно в ночные часы. При облачном небе пройдут дожди, местами сильные. Минимальная температура в Москве 4..6, в Подмосковье 2..7 градусов. Днем активный участок атмосферного фронта покинет столичный регион, атмосферное давление начнет расти. В середине дня оно составит 732 мм рт. ст., относительная влажность около 70 процентов. Дождей станет меньше, да и носить они будут кратковременный характер. Максимальная температура воздуха составит в Москве 7..9, в Подмосковье 5..10 градусов. Перепады давления скажутся на характере ветра, порывы его могут достигать 13-18 м/с.

В субботу, в тылу циклона, атмосферное давление продолжит расти, небольшие дожди возможны лишь днем, да и то, местами. Ночью около 3 градусов, по области не исключены слабые заморозки. Дневная температура едва доберется до 10 градусов. В воскресенье большую часть суток столичный регион вне досягаемости атмосферных фронтов. При облачной погоде с прояснениями преимущественно без осадков. И лишь на западе области днем вновь появится вероятность дождя. Ночью прохладно, около 2 градусов, в Подмосковье сохраняется угроза заморозков. Днем при юго-западном ветре температура может немного превысить отметку +10. Это все характерно для первой пятидневки октября.

"