Posted 2 сентября 2021,, 18:59

Published 2 сентября 2021,, 18:59

Modified 14 декабря 2023,, 11:50

Updated 14 декабря 2023,, 11:50

Диетолог: в день можно съедать максимум 2-3 яблока

Диетолог: в день можно съедать максимум 2-3 яблока

2 сентября 2021, 18:59
Фото: pxhere.com
Яблоки — полезный для здоровья продукт, в них присутствует большое количество витаминов и минералов, но даже в их употреблении следует знать меру. Диетолог Анжелика Дюваль рассказала журналистам, какое количество яблок можно съесть за день, не причинив себе вреда.

«Больше 2—3 яблок в день лучше не употреблять, потому что из-за большого объема кислот они могут раздражать слизистую. Также яблоки очень сильно разжигают аппетит, и после поедания этих фруктов существует высокая вероятность того, что мы можем съесть что-то лишнее. Лучше всего есть яблоки, как и другие виды фруктов, в первой половине дня - на завтрак или как перекус, чтобы не перенагружать сахарами поджелудочную железу», — пояснила ridus.ru диетолог.

Также есть яблоки с осторожностью следует людям, у которых чувствительная зубная эмаль.

«После употребления любых фруктов или ягод следует прополоскать рот теплой водой, чтобы уменьшить воздействие кислот на эмаль», —посоветовала Анжелика Дюваль.

Кроме этого, не рекомендуется употреблять яблоки тем, кто страдает от болезней желудочно-кишечного тракта, особенно во время обострений.

Также диетолог посоветовала воздержаться от употребления яблок и других продукты с большим количеством кислот на голодный желудок. Кислое яблоко, съеденное натощак, способно вызвать тошноту, пояснила она.

"