Posted 2 сентября 2016,, 12:45

Published 2 сентября 2016,, 12:45

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

В подземных переходах у станций метро установят автоматизированные киоски

В подземных переходах у станций метро установят автоматизированные киоски

2 сентября 2016, 12:45
В подземных переходах у метро поставят автоматизированные киоски по продаже напитков, закусок и цветов. Автоматы установят в местах, где они не будут мешать пассажиропотоку. За качество продуктов будет отвечать столичный Роспотребнадзор.
Сюжет
Метро

Вендинговые автоматы по продаже снеков, питья и букетов появятся в подземных переходах у 27 станций столичной подземки. До конца года киоски обещают установить в переходах и вестибюлях на станциях «Каховская», «Пятницкое шоссе», «Воробьевы горы» и многих других. Полный список станций опубликован на портале mos.ru.

«Компания - победитель открытого аукциона будет объявлена 30 сентября. Согласно условиям контракта в переходах 27 станций до конца года появится четыре вида автоматов с самыми востребованными товарами. Пассажиры смогут купить безалкогольные напитки, в том числе горячий кофе, воду в бутылках, различные снэки и букеты цветов», - рассказал заммэра Москвы, глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он также отметил, что автоматы установят в местах, где они не будут мешать проходу пассажиров. За качеством продуктов будет следить московское управление Роспотребнадзора.

"