Posted 2 сентября 2016,, 10:57

Published 2 сентября 2016,, 10:57

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

В Подмосковье задержали около пятидесяти участников этнической ОПГ

В Подмосковье задержали около пятидесяти участников этнической ОПГ

2 сентября 2016, 10:57
В Московской области были задержаны 49 участников этнической преступной группировки. Бандитов арестовали во время встречи в кафе. Большинство задержанных уже попадали в поле зрения правоохранителей.

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила о задержании 49 участников этнической преступной группировке, которое было осуществлено при поддержке борцов СОБР «Булат».

«Задержаны участники этнических организованных групп, предположительно занимающихся похищением людей, вымогательством денежных средств, разбойными нападениями и другими тяжкими преступлениями», - приводятся ее слова на официальном сайте МВД.

Спецоперация проводилась в одном из кафе подмосковной Балашихи. В ее ходе арестовали 49 преступников в возрасте от 24 до 67 лет. 27 человек оказали активное сопротивление при задержании. Шестерых преступников в скором времени экстрадируют за пределы РФ.

У одного из задержанных был обнаружен и изъят пистолет Макарова и 5 патронов к нему. По результатам исследования изъятое оружие и боеприпасы являются пригодными для стрельбы. По данному факту возбудили уголовное дело.

В настоящий момент с задержанными проводятся оперативные мероприятия с целью установить в каких еще противоправных деяниях они принимали участие.

"