Posted 2 сентября 2016,, 08:10

Published 2 сентября 2016,, 08:10

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

Водолазы нашли тело начальника главка МЧС Приморья

Водолазы нашли тело начальника главка МЧС Приморья

2 сентября 2016, 08:10
Водолазы обнаружили тело начальника Главного управления МЧС по Приморскому краю Олега Федюры. Работы по извлечению тела погибшего из машины осложняет сильное течение реки.

«Тело начальника приморского главка обнаружено в затонувшем «КамАЗе» водолазами. Из-за сильного течения затруднены работы по его извлечению», — заявили в ведомстве, передает РИА Новости.

Как писали «НИ», ЧП с машиной спасателей произошло в Чугуевском районе возле поселка Павловка, где ликвидируют последствия мощного тайфуна. Олег Федюра вместе со своими подчиненными направлялся в пострадавший от дождей населенный пункт Уборка, чтобы проверить, как организованы работы по оказанию помощи местным жителям. Проезжая мост через реку Павловка, «КамАЗ» со спасателями рухнул в воду. По словам очевидцев, грузовик застрял под мостом.

В грузовике, помимо начальника управления, находились восемь сотрудников Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. Федюра погиб, спасая весь личный состав. «Начальник главка погиб, до последнего спасая весь личный состав, но сам выбраться не смог», — пояснили в ведомстве, отметив, что никто из подчиненных Федюры не пострадал.

Олегу Федюре было 45 лет. Военнослужащий, офицер, он пришел в МЧС после службы в Вооруженных силах в начале 2000-х годов. В ноябре 2015 года он возглавил Главное управление МЧС России по Приморскому краю. На его счету сотни спасательных операций.

"