Posted 2 сентября 2014,, 16:14

Published 2 сентября 2014,, 16:14

Modified 8 марта, 04:17

Updated 8 марта, 04:17

В туристку в Анапе кинули камнем - она не встала при звуках гимна РФ

2 сентября 2014, 16:14
В туристку в Анапе кинули камнем - она не встала при звуках гимна РФ

В Анапе в отдыхающую запустили камнем из-за того, что она не встала во время исполнения государственного гимна. Инцидент произошел на одном из городских пляжей. Камень в туристку кинул мужчина, которому не понравилось, что женщина не поднялась с лежака, когда диджей одного из бара включил российский гимн.

Камень в туристку по имени Светлана, чья фамилия не уточняется, бросил один из отдыхающих. Аниматор, анонсируя гимн, предложил бросать камни в тех, кто не встанет, т.к. они якобы не любят родину. После этого к женщине, которая осталась загорать на лежаке, подошел один из отдыхающих и бросил в нее камень.

Как пояснила сама Светлана, она слышала призыв, но решила не вставать, так как устала. Во время инцидента ее муж с ребенком купались в море. Она также рассказала, что многие курортники привстали с лежаков, но затем улеглись обратно. Женщина рассказала в эфире «Эхо Москвы», что предложила «патриоту» швырнуть в нее еще один камень, если ему от этого станет легче, но мужчина ничего не ответил и ушел. На вопрос о том, пострадал ли в ходе акции кто-либо еще, она не ответила. Также женщина не рассказала, обращалась ли в связи с инцидентом в полицию.

Отметим, что эта история еще 31 августа появилась в социальных сетях. О произошедшем рассказала на своей странице в Фейсбуке сестра Светланы – Наталья. Женщина отметила, что перед тем, как бросить камень в отдыхавшую Светлану, мужчина высказал в ее адрес оскорбительную реплику. История быстро разошлась по соцсетям. Некоторые пользователи писали, что солидарны с мужчиной, кто-то отмечал, что «данный индивид болен». «Почему за женщину никто не вступился?» - удивлялись третьи. Также нашлись и те, кто вообще усомнился в том, что подобное ЧП имело место быть.

Т.

"