Posted 2 сентября 2014,, 12:26

Published 2 сентября 2014,, 12:26

Modified 8 марта, 04:17

Updated 8 марта, 04:17

Сергей Собянин по просьбе москвичей закрыл завод «Эколог»

2 сентября 2014, 12:26
Сергей Собянин по просьбе москвичей закрыл завод «Эколог»

Власти Москвы по просьбе жителей закрывают ветеринарно-санитарный завод «Эколог», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Также радоначальник заявил, что Люберецкие очистные сооружения ожидает реконструкция.

«Что касается завода «Эколог», то с сегодняшнего числа он закрыт и перестает работать», — сообщил мэр города Сергей Собянин, передает Газета.ру.

Ранее в Москве неоднократно проходили митинги с требованием закрытия «Эколога», который занимался уничтожением биологических отходов, в том числе трупов животных, просроченной мясной и рыбной продукции. Предприятие находится в опасной близости к жилым домам районов Новокосино, Кожухово, Некрасовка.

Кроме того, Сергей Собянин сообщил, что столичные власти приступили к реконструкции Люберецких полей, откуда идут запахи, на которые жалуются местные жители. По словам Собянина, на реализацию данного проекта потребуется несколько лет. Работы по восстановлению очистных сооружений начнутся уже в этом году.

Также стало известно, что реабилитацию пройдет свалка в Некрасовке. На ее месте будет создана рекреационная зона со спортивными объектами.

«Что касается свалки, расположенной здесь, - через неделю мы приступим к ее реабилитации, таким образом, чтобы она была экологически безопасной», - сказал Собянин, передает INTERFAX.RU.

К.

"