Posted 2 сентября 2014,, 09:31

Published 2 сентября 2014,, 09:31

Modified 8 марта, 04:17

Updated 8 марта, 04:17

СК России арестовал имущество Коломойского в Москве

СК России арестовал имущество Коломойского в Москве

2 сентября 2014, 09:31
СК России арестовал имущество Коломойского в Москве

Следственный комитет РФ наложил ареста на имущество олигарха, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. В частности, в Москве арестовано офисное здание, принадлежащее одной из компаний украинского предпринимателя. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, в Москве было арестовано офисное здание, принадлежащее ЗАО «Элит-холдинг», соучредителем которого является Игорь Коломойский.

«В целях пресечения финансирования террористической деятельности и иных преступных действий в отношении мирного населения юго-востока Украины следствием устанавливаются сведения об имуществе Игоря Коломойского как на территории РФ, так и за ее пределами с целью наложения на него ареста», — сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, передает РИА Новости.

Напомним, что против олигарха Коломойского СК России возбуждено уголовное дело о применении запрещенных средств и методов войны. Ранее Басманный суд Москвы заочно арестовал миллиардера по событиям на юго-востоке Украины, а в начале августа Генпрокуратура РФ направила запрос в Интерпол на международный розыск губернатора Днепропетровской области.

Как сообщает Лента.ру, Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела против представителей силовых структур Украины о «тяжких и особо тяжких преступлениях против мира и безопасности человечества». Так, по словам Маркина, было установлено , что Коломойский причастен к «непосредственному финансированию карательной операции на юго-востоке Украины» и деятельности батальонов «Днепр», «Азов» и других.

В СК подчеркнули, что следствие продолжает поиски имущества Коломойского в России и за ее пределами, чтобы наложить арест в целях «пресечения финансирования террористической деятельности и иных преступных действий в отношении мирного населения юго-востока Украины».

Накануне стало известно, что судебные приставы изъяли гостинично-оздоровительный комплекс «Таврия» в Крыму, который принадлежит украинскому олигарху Игорю Коломойскому.
Как писали «НИ», имущество арестовано за неисполнение обязательств «Приватбанком», собственником которого также является Коломойский, перед вкладчиками. Отмечается, что исполнительное производство начато еще в апреле, а отель был изъят в мае.

К.

"