Posted 2 сентября 2014,, 08:32

Published 2 сентября 2014,, 08:32

Modified 8 марта, 04:17

Updated 8 марта, 04:17

Первый в РФ McDonald's может вновь заработать в эту пятницу

2 сентября 2014, 08:32
Первый в РФ McDonald's может вновь заработать в эту пятницу
Сюжет
Суды

Тверской суд Москвы уже в пятницу может разрешить возобновить работу двум закусочным McDonald's в центре Москвы. В частности, это касается первого в России ресторана быстрого питания, открытого на Пушкинской площади.

«Ходатайство об отмене решения о приостановке работы поступило в суд. Его рассмотрение назначено на 5 сентября», - сообщили INTERFAX.RU в пресс-службе районного суда.

Накануне стало известно, что компания «Макдоналдс-Россия» оперативно устранила большинство нарушений, ставших причиной приостановки работы трех ресторанов в столице. Об этом сообщила директор по связям с общественностью компании Светлана Полякова.

Также в понедельник сообщалось, что McDonald's готовит жалобы на решения судов о приостановлении деятельности некоторых пунктов сети ресторанов быстрого питания.

Как писали «НИ», 20 августа Роспотребнадзор приостановил работу трех предприятий быстрого питания McDonald's в Москве, включая первый российский ресторан сети, открывшийся на Пушкинской площади в 1990 году. По фактам выявленных нарушений специалистами управления Роспотребнадзора по Москве были возбуждены дела об административных правонарушениях.

27 августа Тверской суд Москвы на 90 дней приостановил деятельность закусочных на Бронной улице и на Манежной площади, а Останкинский суд выдал санкцию на закрытие отделения на Проспекте Мира.

29 августа в пресс-службе McDonald's сообщили о сотне одновременных проверок ресторанов сети по всей России. По итогам проверок была приостановлена деятельность 12 предприятий: трех в столице, одного - в Московской области, четырех - в Краснодаре, двух - в Сочи. Также были закрыты рестораны в Екатеринбурге и Ставрополе.

Т.

"