Posted 2 сентября 2014,, 08:01

Published 2 сентября 2014,, 08:01

Modified 8 марта, 04:17

Updated 8 марта, 04:17

Четыре вуза лишились права принимать абитуриентов

2 сентября 2014, 08:01
Четыре вуза лишились права принимать абитуриентов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запретила четырем негосударственным вузам, в том числе одному московскому, принимать абитуриентов. Эти вузы не устранили выявленные ранее Рособрнадзором нарушения.

Решение было принято в отношении Московского социально-педагогического института, Сургутского института мировой экономики и бизнеса «Планета», Донского института дистанционного образования и Юридического института, говорится в сообщении пресс-службы ведомства, пишет INTERFAX.RU.

В данные вузы не устранили выявленные нарушения в установленные сроки, говорится в пресс-релизе. В числе нарушений оказалось отсутствие материально-технической базы, некомпетентность преподавателей и проблемы с оформлением внутренних документов.

При этом сообщается, что с Московского института предпринимательства и права снят запрет приема абитуриентов. Рособрнадзор отозвал свое решение о запрете, принятое летом этого года, т.к. вуз отозвал лицензию у своего филиала в Махачкале, к которому ранее были претензии у надзорных органов.

Ранее «НИ» писали, что Рособрнадзор в начале июля запретил восьми российским вузам принимать студентов этим летом. Речь идет о негосударственных учебных заведениях, в которых сотрудники ведомства выявили многочисленные нарушения. Сами вузы с претензиями не согласны и намерены судиться. Кроме того, многие из них продолжали прием студентов, а студенты и абитуриенты этих вузов ничего о проблемах учебных заведений не слышали.

Т.

"