Posted 2 сентября 2014,, 07:15

Published 2 сентября 2014,, 07:15

Modified 8 марта, 04:17

Updated 8 марта, 04:17

«Добролет» вернется в российское небо как «Добролет-плюс» - СМИ

2 сентября 2014, 07:15
«Добролет» вернется в российское небо как «Добролет-плюс» - СМИ
Сюжет
Авиация

Российская авиакомпания «Аэрофлот» купила доменные имена dobroletplus.com и dobrolet-plus.com и аналогичные адреса в зонах .ru и .рф. По данным СМИ, попавшая под санкции низкобюджетная авиакомпания «Добролет» возобновит деятельность под названием «Добролет-плюс». В «Аэрофлоте» пока эти сведения не комментируют.

Дочерняя структура «Аэрофлота» лоукостер «Добролет», который приостановил свою деятельность из-за санкций , получит новую жизнь под названием «Добролет-плюс», сообщает газета «Известия» со ссылкой на неназванный источник. Обновленный бренд в компании не комментируют, но и не отрицают, что решение по новому названию уже принято.

24 августа генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев объявил о планах авиакомпании создать новую компанию-лоукостер, которая может приступить к полетам уже 27 октября. Предполагается, что она будет летать по заявленным ранее «Добролетом» направлениям — Самара, Пермь, Уфа, Волгоград.

29 августа министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что «Аэрофлот» планирует создать новую дочернюю компанию, которая станет заменой попавшего под санкции ЕС «Добролета». По его словам, компания нашла возможность использовать взятые в лизинг для «Добролета» самолеты как компания, которая была основным лизингодержателем, пишет INTERFAX.RU

Как писали «НИ», «Добролет» начал выполнять рейсы в Крым 10 июня, в Волгоград – с 1 августа. Напомним, что «Добролет» приостановил полеты с 4 августа из-за санкций. Ряд европейских контрагентов сообщили об отказе выполнять свои обязательства перед российским лоукостером, аннулировав действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации. За полтора месяца работы лоукостер перевез свыше 62 тысяч человек.

Т.

"