Posted 2 сентября 2013,, 13:18

Published 2 сентября 2013,, 13:18

Modified 8 марта, 04:53

Updated 8 марта, 04:53

В Екатеринбурге массово дохнет рыба в реке, куда сбежал крокодил

2 сентября 2013, 13:18
В Екатеринбурге массово дохнет рыба в реке, куда сбежал крокодил

Следователи СУ СК РФ по Свердловской области проверяют информацию СМИ о массовой гибели рыбы в реке Исеть в Екатеринбурге.

Как передает РИА Новости, в последние дни большое количество мертвой рыбы было обнаружено в районе моста на улице Фурманова. Причина гибели рыбы пока не установлена. По результатам проверки следователи примут процессуальное решение.

Как писали «НИ», на прошлой неделе в Екатеринбурге местные жители заметили крокодила возле реки Исеть и позвонили в полицию. Вскоре крокодила на берегу заметил экипаж ДПС, однако поймать рептилию полицейским не удалось – крокодил скрылся в водах Исети.

Биологи заявляли, что в Исети крокодил, скорее всего, быстро умрет, так как температура воды ночью опускается до критических для хладнокровной рептилии значений. Вместе с тем, сам крокодил, или его труп, до сих пор не найдены. Кроме того, взаимосвязь между бегством крокодила и гибелью рыбы в Исети также пока не установлена.

Как отмечает агентство, сообщение о бегстве зубастой рептилии в Екатеринбурге вызвало большой резонанс в блогосфере. У крокодила появилось несколько страничек в соцсетях, которые он ведет, якобы, от своего имени. В своих «записях» крокодил жалуется на уральские холода, мутную воду в Исети и недостаток доступной пищи в виде куриц.

А.

"