Posted 2 сентября 2013,, 12:25

Published 2 сентября 2013,, 12:25

Modified 8 марта, 04:53

Updated 8 марта, 04:53

В Кирове судебные приставы арестовали портрет Медведева за долги

2 сентября 2013, 12:25
В Кирове судебные приставы арестовали портрет Медведева за долги

Предприниматель-должник из Кирова был вынужден отдать приставам портрет премьер-министра Дмитрия Медведева. Сотрудники ФСИН передали его на реализацию в установленном законном порядке, однако сомневаются, что вырученных денег хватит на покрытие долга.

По информации ведомства, кировчанин занимался установкой межкомнатных дверей и задолжал недовольным клиентам немалую сумму. В офисе предпринимателя практически не имелось ликвидного имущества, поэтому приставу пришлось наложить арест на портрет, часы и золотое кольцо должника.

«В офисе должника, занимающегося установкой межкомнатных дверей, кроме портрета премьер-министра не оказалось ничего ценного. Поэтому судебный пристав-исполнитель счел, что аресту подлежит портрет, а также снятые непосредственно с должника наручные часы и золотое кольцо», - пояснили в пресс-службе УФССП по региону, передает INTERFAX.RU

Представители ведомства уточнили, что изъятые вещи будут переданы на реализацию в установленном законом порядке. При этом в управлении заявили, что вырученные от продажи «ценных» вещей деньги, конечно, не покроют всю сумму долга, общая сумма которого составляет порядка 300 тыс. рублей.

К.

"