Posted 2 сентября 2013,, 10:13

Published 2 сентября 2013,, 10:13

Modified 8 марта, 04:53

Updated 8 марта, 04:53

Ряд фильмов нельзя скачать на NNM-Club.ru и Rutor.org - доступ ограничил суд

2 сентября 2013, 10:13
Ряд фильмов нельзя скачать на NNM-Club.ru и Rutor.org - доступ ограничил суд

Мосгорсуд принял решение о предварительном ограничении доступа к размещенным в Интернете фильмам «Легенда номер 17», «Ликвидация», «Легенды о круге», «Марафон», «Пять невест» и «О чем молчат девушки». Таким образом, суд удовлетворил заявления от кинокомпании Central Partnership, которая выступила с претензиями правообладателя на размещения данных картин на интернет-ресурсах NNM-Club.ru и Rutor.org. Напомним, что последний уже был занесен в реестр пиратских сайтов Роскомнадзора.

Согласно вступившему в силу 1 августа антипиратскому закону, Роскомнадзор должен обратиться к хостинг-провайдерам сайтов, на которых размещен нелегальный контент, с просьбой ограничить к нему доступ. Если в течение 15 дней правообладатель не направит в Мосгорсуд полноценное исковое заявление, то доступ к фильмам будет вновь открыт, сообщает ИТАР-ТАСС.

С начала августа Мосгорсуд удовлетворил уже 22 заявления от правообладателей. Как писали «НИ»,
уже несколько раз блокировался портал opensharing.org и сайт Rutor.org. Что касается полного списка сайтов, действия владельцев которых по размещению видеоконтента были признаны Мосгорсудом незаконными, то его можно посмотреть на сайте Роскомнадзора.

Т.

"