Posted 2 сентября 2010,, 09:31

Published 2 сентября 2010,, 09:31

Modified 8 марта, 06:55

Updated 8 марта, 06:55

Педагоги поздравили студентов Школы-студии МХАТ

2 сентября 2010, 09:31
Педагоги поздравили студентов Школы-студии МХАТ

Вчера на Малой сцене Художественного театра состоялся сбор педагогов и студентов Школы-студии МХАТ. С напутственными словами выступили ректор Анатолий Смелянский, руководители первого и второго актерских курсов Игорь Золотовицкий и Константин Райкин, заведующий кафедрой искусствоведения Видмантас Силюнас, заведующий кафедрой менеджмента Александр Рубинштейн, заведующий кафедрой художественного оформления спектакля Станислав Бенедиктов, руководитель первого курса продюсерского факультета Владимир Урин.

Предствавитель Министерства культуры Денис Монастырский зачитал правительственную поздравительную телеграмму, а от себя добавил, что Школа-студия МХАТ одно из лучших театральных учебных заведений. Все с грустью вспоминали свои учебные годы, как лучшие годы своей жизни. А Константин Райкин пожелал свою очарованность, которую он увидел в студентах первого курса, постараться сохранить и постараться уберечься от жизненного цинизма.

Вспомнили Романа Козака, ушедшего из жизни в конце прошлого учебного года.

Поздравили Михаила Лобанова с присвоением ему звания заслуженного деятеля искусств, Константина Райкина с его прошедшим юбилеем и высокой Правительственной наградой – Орденом за заслуги перед Отечеством третьей степени. Поздравили также Станислава Бенедиктова и Валентину Комолову с присуждением им премии мэра Москвы в области литературы и искусства.

"