Posted 2 сентября 2005,, 10:30

Published 2 сентября 2005,, 10:30

Modified 8 марта, 09:25

Updated 8 марта, 09:25

Бесланцы недовольны появлением Дзасохова на кладбище

2 сентября 2005, 10:30
Бесланцы недовольны появлением Дзасохова на кладбище

Около 9:10 мск группа матерей Беслана вылетела из владикавказского аэропорта и уже приземлилась в Москве. Вместо 20 приглашенных прилетели только четыре женщины во главе с Сусанной Дудиевой и еще четверо пострадавших в результате теракта в школе №1, в том числе глава Северной Осетии Теймураз Мамсуров, у которого среди заложников было двое детей.

Делегация планирует вернуться в Беслан уже сегодня и продолжить участие в траурных мероприятиях, передают «Вести».

Сегодня же Владимир Путин вылетит из своей резиденции в Сочи, чтобы встретиться в Москве с «Матерями Беслана».

Сусанна Дудиева, глава комитета, возлагает на эту встречу большие надежды. "Мы будем говорить с ним (президентом) о виновных, будем говорить о его вине, будем говорить о том, что нас тревожит, какие у нас претензии, и будем надеяться на то, что что-то изменится", - сказала Дудиева в интервью Би-би-си.

Между тем в школу № 1 в Беслане с самого утра идут люди. С 20 часов 1 сентября группа матерей, потерявших в результате теракта детей и близких, объявила голодовку и провела в спортзале всю ночь. Представители группы рассказали, что они собираются три дня провести в школе, как их дети год назад.

Недавно стало известно, что экс-президент Северной Осетии Александр Дзасохов посетил кладбище, где покоятся жертвы трагедии. Это взбудоражило матерей, они считают, что он не имеет на это права, передает «Росбалт».

"