Posted 2 сентября 2005,, 06:34

Published 2 сентября 2005,, 06:34

Modified 8 марта, 09:25

Updated 8 марта, 09:25

Лужков откроет второй выход со станции метро "Маяковская"

2 сентября 2005, 06:34
Лужков откроет второй выход со станции метро "Маяковская"

Сегодня в 15:00 откроется для входа пассажиров второй выход со станции "Маяковская" Замоскворецкой линии Московского метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки. В то же время начнется комплексная реконструкция, которая продлится 2-2,5 года, и старый выход будет закрыт.

Ожидается, что в торжественной церемонии открытия примут участие мэр Москвы Юрий Лужков и руководитель метрополитена Дмитрий Гаев. В этот день в кассах метро можно будет приобрести проездные билеты на две поездки, выпущенные специально к этому событию.

Строительство второго выхода станции было долгое время заморожено. Дело сдвинулось с мертвой точки несколько лет назад, когда крупная компания решила построить на этом участке деловой центр, и ее обязали частично профинансировать стройку.

Станция "Маяковская" открыта 11 сентября 1938 года и считается одной из красивейших в столичном метро. В ее отделке использован родонит, мрамор, а арочные пролеты облицованы нержавеющей сталью. "Маяковская" является первой в мире станцией глубокого заложения.

"