Posted 2 августа 2017,, 14:04

Published 2 августа 2017,, 14:04

Modified 7 марта, 17:13

Updated 7 марта, 17:13

ВКонтакте поддержит фильм Алексея Учителя “Матильда”

ВКонтакте поддержит фильм Алексея Учителя “Матильда”

2 августа 2017, 14:04
Социальная сеть Вконтакте решила оказать широкую информационную поддержку картине «Матильда» режиссера Алексея Учителя, против которой яро выступает депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская.

Представители Вконтакте приняли такое решение посла просмотра фильма на закрытом показе. Официальная премьера «Матильды» запланирована только на 6 октября, однако фильм уже стал предметом бурной общественной дискуссии. Так, 1 августа в Москве состоялось так называемое "молитвенное стояние" против массового показа фильма, который, по мнению протестующих, будет «попыткой переломить душу народу».

Социальная сеть ВКонтакте считает своим долгом дать пользователям максимум объективной информации о фильме, чтобы позволить им составить собственное мнение и самостоятельно принять решение, смотреть картину или нет.

«Хочу выразить благодарность команде, работающей над фильмом “Матильда”, за возможность ознакомиться с материалом еще на стадии постпродакшна. Несмотря на то, что фильм находится в процессе производства, даже по его рабочей версии можно оценить всю серьезность отношения и скрупулёзность подхода создателей к собственному произведению. Наша площадка всегда была открыта для диалогов и всего спектра мнений, поэтому мы приняли решение поддержать картину, дав возможность пользователям ВКонтакте сформировать собственное представление о “Матильде”», - заявил пресс-секретарь ВКонтакте Евгений Красников.

В пресс-службе ВКонтакте сообщили, что в социальной сети уже появилось официальное сообщество фильма, в котором будут представлены эксклюзивные материалы об этапах производства кинокартины, интервью с режиссером и актёрами, задействованных в съемках, а также будет доступна прямая трансляция премьеры “Матильды” в Мариинском театре Санкт-Петербурга.

"